Drehorgel mit 21 Lochscheiben "Organette Amorette"
ebonisierter blattverzierter Holzkasten, Blasbalg und Holzpfeifen, Handkurbel, 21 Lochscheiben Dm. 30 cm, 45 x 37 x 25 cm, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, prinzipiell spielfähig, keine Gewähr für Klang und Dauerfunktion, Deutschland / Leipzig, Anfang 20. Jh., 21 Lochscheiben, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.11.2016 - 14:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.11.2016 - 14:12 |
Prohlídka: | online |