Wiener Barock Bodenstanduhr
"P. Hartmann in Wienn", Gewichtszug über Saiten, Ankerhemmung, Gangdauer mind. 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, Datumsanzeige, quadratisches graviertes Messing Zifferblatt, gravierte versilberte Zifferringe, gebläute Stahlzeiger, faconiertes intarsiertes zweitüriges Holzgehäuse, Kastenhaupt dreiseitig verglast, 243 cm, Österreich um 1730, Alters-, Gebrauchsspuren, Reparaturspuren, Beschädigungen, Sekundenzeiger fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Stabpendel, 2 Gewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.11.2016 - 14:13
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Wiener Barock Bodenstanduhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.11.2016 - 14:13 |
Prohlídka: | online |