Miniatur Bilderuhr
Schweizer Federzugwerk mit Unruhhemmung, undeutlich bezeichnet "Jules Delaroche", "Kavalier zu Pferd mit Dame", aquarellierter Druck, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Bronze Rahmengehäuse, Werkabdeckung fehlt, Standfuß notdürftig ergänzt, 10,5 cm, 1. Drittel 20. Jh., Uhrwerk defekt, Fehlstellen, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.11.2016 - 14:13
- Vyvolávací cena:
Miniatur Bilderuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.11.2016 - 14:13 |
Prohlídka: | online |