Louis Philippe Tischuhr "La Fontaine"
Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, guillochiertes vergoldetes Zifferblatt, verglaste ornamentierte Lunette, gebläute Stahlzeiger, Wasserstrahl Automat ausgebaut, 37 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.11.2016 - 14:14
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.11.2016 - 14:14 |
Prohlídka: | online |