Paar Engelsfiguren im Barock-Charakter
aus Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, in bewegter Haltung dargestellt, Höhe je 32 cm, letztes Viertel 19. Jahrhundert, im Zuge vorangegangener Restaurierungen neu vergoldet und Fassung übergangen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 29.11.2016 |