Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Phantoms", handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf Oktober 1934, Stockgröße 20 x 24 cm, dieses Exemplar ist ein Originalschnitt aus dem Jahre 1934, The Woodcut Society Kansas City/USA, in nummerierter Originalmappe, Altersspuren, ungerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Norbertine Bresslern-Roth *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 29.11.2016 |