Miniaturmaler Mitte 19. Jahrhundert
Damenportrait, unleserlich signiert, Aquarellminiatur auf Elfenbein, verglast, ovaler Bildausschnitt 9,8 x 7,8 cm, in bronzefarbigem Stehbilderrahmen, Messingguss, mit Blüten- und Maschenberkönung geziert, auf der Rückseite beschriftet, linke Bildseite mit Sprungbildung
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 29.11.2016 |