Anonymer Künstler letztes Drittel 19. Jahrhundert
Damenportrait, unsigniert, Aquarell-Miniatur auf Elfenbeinplatte, Bildausschnitt ca. 9 x 7 cm, verglast, bronzefarbiger Messing-Stehbilderrahmen mit Maschenbekrönung, Altersspuren (Elfenbein unterliegt dem Artenschutz)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 29.11.2016 |