Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Betitelt: Die Leiterköpf, monogrammiert, datiert SL 23.9.30, Aquarellstudie auf Papier, Bildausschnitt 26,5 x 32,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stark fleckig, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 475,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 29.11.2016 |