Otto Mayr
(österr. Künstler Mitte 19. Jahrhundert) Alte Gebirgsmühlen, handsigniert, datiert O. Mayr, Grätz 1849, 2 Bleistiftzeichnungen mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 26 x 23,5/25,5 x 36,5 cm, verglast, bronzefarbige, massegezierte Holzrahmen, altersbedingt fleckig, Rahmen später ergänzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Otto Mayr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 29.11.2016 |