Gerald Brettschuh *
(geb. 1941 Arnfels, Besuch der Akademie der Bildenden Künste Wien, Kunstgewerbeschule Graz) Fujara (Schnabelflöte), monogrammiert, datiert G Bre 91, aquarellierte Kohlestudie auf Papier, Blattgröße 28 x 42 cm, verglast, gerahmt Fujara ist ein traditionelles Musikinstrument in der Slowakei das von Hirten gespielt wird
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
- Vyvolávací cena:
Gerald Brettschuh *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 29.11.2016 |