Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München) "Zwei Hunde", Künstlerstempel L. H. Jungnickel, sowie rückseitiger Nachlassstempel, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 21 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 29.11.2016 |