Franz Roubal *
(Wien 1889-1967 Irdning, Ausbildung an der Akadmie in Wien) Aufgebrachtes Elefantenrudel, handsigniert, datiert F. Roubal 1933, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 29,5 x 45 cm, in Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 938,-
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Franz Roubal *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 29.11.2016 |