Julius Wegerer *
(Mautern 1886-1960, Studium an der Wiener Akademie sowie der Landeskunstschule Graz) rückseitig betitelt "Blumen", handsigniert, datiert J. Wegerer 1922, Öl auf Leinwand,41,5 x 48 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Julius Wegerer *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 29.11.2016 |