Paar Kerzenständer
aus Silber 800 fein, je 2kerzig, runder 4-passiger Fuß, figuraler Schaft, volutenförmige Arme und lyraförmige Bekrönung, Höhe je 30 cm, Gesamtgewicht 663 g, Dianakopfpunze 1872-1922, Altersspuren, 1 Arm repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Paar Kerzenständer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 02.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 29.11.2016 |