Fußbecher (Traubenbecher)
aus Silber (13-lötig), runder Stand mit abgesetztem vasenförmigen Schaft, getriebene kegelförmige Kuppa, innen vergoldet, Höhe 21 cm, mit Freistempel und Repunzierungszeichen 1806/07, Brünn/ Tschechoslowakei, 216 g, verbeult und verbogen, stark angelaufen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Fußbecher (Traubenbecher)
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 02.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 29.11.2016 |