Papagei
aus deutschem Porzellan, Marke Volkstetd/Karl Ens, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 17 cm, unterglasurgrüne Erzeugermarke, nummeriert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 188,-
- Vyvolávací cena:
Papagei
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 02.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 29.11.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct
- Poststück - Österr. Ausg. 1860/61 - Einkreisstempel "KAUTENDORF 14/7",
- ** - Österreich 1936 Nr.588 (10 S
- Objektive Leitz SUMMICRON 1:2/50