Damenbüste
1. Hälfte 20. Jahrhundert, aus deutscher Kunstkeramik, halbplastisch gearbeitet, türkisgrün glasiert, am Sockel signiert, datiert Ulrich P 1936 (Franz Ulrich Poppe?), Höhe 27,5 cm, Glasur krakeliert, rückseitig bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Damenbüste
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 02.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 29.11.2016 |