Gedenkfigur
Stamm: Bamum, Kamerun, Gelbguss, gesockelt, mit linker Hand Kind, mit rechter Hand großen Topf auf den Kopf haltend, ausdrucksvolle Gesichtszüge, Körper reichlich verziert, dunkle Patina, Gussfehler, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 106 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Maram, Sultanat Foumban
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 410,-
- Vyvolávací cena:
Gedenkfigur
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 02.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 29.11.2016 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)