Usedom, Guido v.,
seit 1862 Graf, deutscher Diplomat, 1805- 1884. Konvolut von 11 Wedgewood's Copy Books, mit zahlreichen Briefdurchschlägen, in e. Handschrift, 25. 12. 1859 - 17. 11. 1861, zusammen ca. 1000 S., dünnes Transparentpapier, e. Inhaltsverzeichnisse tw. knittrig und etwas fleckig, Original Broschuren mit gedr. Titelschildchen, tw. beschädigt, 4to.
Aussagekräftige Briefsammlung zweier Jahre in Kopie der eigenhändigen Handschrift.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Usedom, Guido v.,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 28.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.11. - 28.11.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Signiertes Ausstellungsplakat Mel Ramos (1935-2018), 1995
- Paul von Dömeny
- Bronzeobjekt: stehender Frauenakt mit erhobenem Arm, um 1930
- ** - Schweiz Sammlung 1945-1986 in Schaubek-Album,