Damenuhr
Gold 580, vergoldetes Zylinder werk, weißes Email Zifferblatt arabische Ziffern, Lünette mit Altschliffdiamanten, 0,20 ct, Uhrband mit Federmechanismus, Länge ca. 17,5 - 18 cm, Durchmesser ca. 27 mm, österr. Amts punze 1872-1922, 21,3 g, Zifferblatt haarrissig, ein kleiner Teil ausgesprungen, eine Bandfeder locker, eine Schanierverbindung bei Band provisorisch befestigt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlen
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
21.11.2016 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Damenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 21.11.2016 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 15.11. - 21.11.2016 |