Taschenuhr
Gold ca. 580, vergoldetes Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, guillochiertes Savonettegehäuse, Werk- und Gehäusenummer 241881, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, Durchmesser ca. 53 mm, 96,6 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Expert: Stephan Kutil
Stephan Kutil
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
21.11.2016 - 16:07
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Taschenuhr
Expert: Stephan Kutil
Stephan Kutil
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 21.11.2016 - 16:07 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 15.11. - 21.11.2016 |