Lisl Engels (Cech-Engels) *
(Wien 1916-2006) 3 Bilder "Stehende weibliche Akte", rechts unten signiert und tlw. datiert Liselotte Engels 12. II.1936 und 2. IV.1936, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 44 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Christian Wiesinger
16.11.2016 - 14:14
- Vyvolávací cena:
Lisl Engels (Cech-Engels) *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.11.2016 - 14:14 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.11. - 16.11.2016 |