Maler Ende 19. Jh.
2 Bilder "Kufstein", "Kufstein Kaisertal mit St. Antoniuskapelle", links unten signiert und datiert Riedl 1885, monogrammiert und datiert Ro (18)86?, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 37 x 21 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
16.11.2016 - 14:38
- Vyvolávací cena:
Maler Ende 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.11.2016 - 14:38 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.11. - 16.11.2016 |