Kaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Zifferblatt mit weiß emaillierten Kartuschen und römischen Ziffern, vergoldetes Bronzegehäuse mit Rocaillen und Ornamenten verziert, Höhe ca. 43 cm, 1 Schlüssel, Pendel fehlt, Kartuschenemail etwas ausgeschartet, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
16.11.2016 - 14:42
- Vyvolávací cena:
Kaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.11.2016 - 14:42 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.11. - 16.11.2016 |