Franz Xaver Kappus*
(Rumänien 1883-1966 Berlin) Rückseite betitelt "Am Fischerdorf Ermatingen (Untersee)" rechts unten signiert und datiert Kappus 1906, Öl auf Leinwand, ca. 31 x 47 cm, restauriert, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
16.11.2016 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Franz Xaver Kappus*
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.11.2016 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.11. - 16.11.2016 |