Großer Henkelkrug (sogen. Fußwaschungskrug)
aus Keramik, beige glasiert, farbig bemalt, runder Stand, bauchige Wandung mit eingezogenem Ausguss, Höhe 43,5 cm, am Boden unleserlich gemarkt, 19. Jahrhundert, stark beschädigt, unsachgemäß repariert WARE AUS PRIVATBESITZ
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.11.2016 - 14:21
- Dosažená cena: **
EUR 32,-
- Vyvolávací cena:
EUR 30,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Art up to 300€ |
Datum: | 09.11.2016 - 14:21 |
Místo konání aukce: | Graz |