Elsa Oeltjen-Kasimir
(1887-1944, Besuch der Kunstgewerbeschule, Mitschülerin von Oskar Kokoschka, tätig als Bildhauerin und Malerin, Ehefrau von Jan Oeltjen) Mutter mit Kind, unsigniert, Farbkreidezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 30 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig WARE AUS PRIVATBESITZ
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.11.2016 - 14:29
- Dosažená cena: **
EUR 50,-
- Vyvolávací cena:
EUR 40,-
Elsa Oeltjen-Kasimir
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Art up to 300€ |
Datum: | 09.11.2016 - 14:29 |
Místo konání aukce: | Graz |