Vitrine im Transitionsstil
Anfang 20. JH., 3-seitig verglaster Korpus, mahagonifurniert, mattiert, im unteren Bereich in Form von romantisierenden Szenen bemalt, reicher teilweise in Bronze ausgeführter Zierbeschlag, eine Tür, Marmorplatte, Innenfächer, mit rotem Samt austapeziert, 141 x 67,5 x 28 cm, gepflegter Zustand, Marmorplatte ausgeschartet
Expert: Günther Minichreiter
16.11.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Vitrine im Transitionsstil
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 07.11. - 15.11.2016 |