Barocker Tabernakel Schreibschrank
2. H. 18. JH.,2 - teiliger Weichholzkorpus mit Nuß furniert sowie mit Papelmaser und verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig insges. 13 Laden, 1 Tür und schräge Schreibklappe, obere Laden teilweise mit Zentralsperre, 216 x 130 x 63 cm, Oberflächenschäden, Beschläge, Schlösser und Holzteile ergänzt
Expert: Günther Minichreiter
16.11.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 07.11. - 15.11.2016 |