Barockhallenschrank
sogen. Maria Theresienschrank, Österreich Mitte 18. JH., teilbarer nußfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien in Ahorn, Eibe und Nußwurzel, 2 Türen mit originalem Schloß und ergänztem Schlüssel, ca. 205 x 203 x 75 cm, starke Alters - und Restaurierungsspuren
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.11.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Barockhallenschrank
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 07.11. - 15.11.2016 |