Zierliche Biedermeier Laterndluhr
rechteckiges Messing Federzugwerk, Ankerhemmung, Pendel mit Scheinkompensation Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt beschriftet Johann Winkler in Papa, guillochierte Lunette, Stahlzeiger, Messing Eckapplikationen, Mahagoni Laterndluhrgehäuse, lineare Ahorn Marketerie, 1. Hälfte 19. Jh. Schlagwerk reparaturbedürftig, Zifferblatt mit Rep. Stellen, restauriert, 1 Schlüssel, ohne Gewähr für F Funktion und Vollständigkeit, Höhe 93 cm
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
16.11.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 07.11. - 15.11.2016 |