Das Buch der Welt
ein Inbegriff des Wissenswürdigsten und Unterhaltendsten aus den Gebieten der Naturgeschichte, Naturlehre, Länder- und Völkerkunde, Weltgeschichte, Götterlehre etc., Stuttgart, Hoffmann'sche Verlagshandlung 1854, 380 Seiten, zahlreiche kolorierte federlithografische Tafeln (Pflanzen, Tiere, 1 auch schwäbische Volkstracht), einige Stahlstiche (Segelschiffe, Portraits, Landschaften u. a. Linz), etliche Textseiten gebräunt, fleckig, Tafeln meist unbehelligt, Halbledereinband mit goldgeprägtem Rücken, ca. 26 x 22 cm, Kanten berieben (Ko) Ruf 220
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Das Buch der Welt
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |