Čís. položky 906

Freiherr von Crillon

Freiherr von Crillon - Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek

"Philosophische Nachrichten des Freyherrn von Crillon - Kammerherrn Sr. kais. kön. Majestät. Aus dem Französischen übersetzt", 2 Bände in einem, 2. Auflage, Landshut, Max-Hagen, 1792, 212 Seiten, 1 Blatt, 236 Seiten, gestochenes Frontispiz von Ant. Fischer, Ganzledereinband (Franzband) mit allseitiger üppiger floraler Vergoldung, detto Kanten, vergoldeter Schnitt mit Gravurornamentik, ca. 18 x 11 cm, minimal berieben, zeitbedingt leicht gebräunt, anfangs und am Schluss minimal fleckig (Ko) Ruf 200

Mit eingedrucktem päpstlichen Breve von Pius VI. Buch wohl aus der ehemaligen Bibliotheca Windhaagiana (Windhaag bei Perg, OÖ)

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2016 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 250,-
Odhadní cena:
EUR 260,- do EUR 300,-
Vyvolávací cena:

Freiherr von Crillon

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.11. - 17.11.2016

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.