Freiherr von Crillon
"Philosophische Nachrichten des Freyherrn von Crillon - Kammerherrn Sr. kais. kön. Majestät. Aus dem Französischen übersetzt", 2 Bände in einem, 2. Auflage, Landshut, Max-Hagen, 1792, 212 Seiten, 1 Blatt, 236 Seiten, gestochenes Frontispiz von Ant. Fischer, Ganzledereinband (Franzband) mit allseitiger üppiger floraler Vergoldung, detto Kanten, vergoldeter Schnitt mit Gravurornamentik, ca. 18 x 11 cm, minimal berieben, zeitbedingt leicht gebräunt, anfangs und am Schluss minimal fleckig (Ko) Ruf 200
Mit eingedrucktem päpstlichen Breve von Pius VI. Buch wohl aus der ehemaligen Bibliotheca Windhaagiana (Windhaag bei Perg, OÖ)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
EUR 260,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
Freiherr von Crillon
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |