26 Tafeln aus einem kostümkundlichen kolorierten Kupferstichwerk, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
meist mitteleuropäische Trachten der Renaissance, etwas osmanischer Raum, Bilder ca. 13 x 8 cm bzw. Buchblätter ca. 21,5 x 14 cm, bezeichnet: "V. ü. d. K. II. Ab. III. (und hauptsächlich) V. Theil"; ferner 1 Blatt Damenmode, Federlithografie 1834, ca. 23 x 14 cm, gebräunt (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
EUR 260,- do EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |