Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Hirsch am Felsenwasser, geschossen in Weitwörth von Franz Lactanz Freiherrn von Firmian, erzbischöflich Salzburgischer Oberhofmeister,15. 9. 1739, Radierung, in der Platte signiert: "J. El. Ridinger del. sc. et excud. 1741", ca. 35 x 27 cm, leichte Stockflecken, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 360
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Johann Elias Ridinger
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |