Abraham van Diepenbeeck
('s-Hertogenbosch 1596-1675 Antwerpen) Zeichner Lucas Vorsterman II (Antwerpen 1624-zwischen 1666 und 1676) Stecher William Cavendish, Duke of Newcastle, unterweist Capitaine Mazin in sechs Dressuren, Radierung, in der Platte signiert unten, Tafel 15 aus dem Buch "La Methode et Invention nouvelle de Dresser les Chevaux" von William Cavendish 1657 oder 1737, Plattengröße ca. 37,5 x 50 cm, Passepartout, verglast, leicht beschädigter Rahmen Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 492,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Abraham van Diepenbeeck
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)