Jacob Alt
(Frankfurt/Main 1789-1872 Wien) und Adolph Kunike (Greifswald 1777-1738 Wien) Ansicht von Stadt und Kloster Melk - Niederösterreich, Kreidelithografie von J. Alt (ohne Signatur), aus der Serie"Donau-Ansichten ...", Wien 1824 ff., ca. 25 x 34 cm, Blatt ca. 34 x 46 cm, leicht gebräunt bzw. punktfleckig (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
EUR 260,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
Jacob Alt
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |