August Franz Heinrich Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg) Marmorsteinbruch am Untersberg in Salzburg, kolorierte Radierung, signiert: "Gezeichnet nach der Natur von Fr. von Naumann - Carl Hempel sculp.", ca. 37 x 30,5 cm, leicht wasserfleckig, kleines Loch, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 360
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 700,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
August Franz Heinrich Naumann
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |