Abraham Ortelius
(Antwerpen 1527-1598) Landkarte der Markgrafschaft Mähren, betitelt "Moraviae, quae olim Marcomannorum Sedes, ...", kolorierte Radierung, Antwerpen, Ende 16. Jahrhundert, ca. 35 x 47 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2016 - 14:00
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Abraham Ortelius
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |