Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Spanien und Portugal, betitelt: "Regnorum Hispaniae et Portugalliae ... jam nuper edita ... ad usum Scholarum", kolorierte Radierung, Nürnberg, um 1730, Bildkartusche mit Personen, Wappen und Schiffen, ca. 48 x 56 cm, Passepartout, verglast, neuer Stilrahmen (Ko) Ruf 220
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 300,- do EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |