7 Meissener Teller, 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig bemalt mit Rosendekor, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Pressnummern, Durchmesser je ca. 25 cm, Gebrauchsspuren Ruf 360
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |