12 Meissener Blumenteller, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts, Streublumen und Insekten, Reliefdekor Neu-Brandenstein, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser je ca. 25 cm, 1 Teller minimal randgeschartet Ruf 1000
Provenienz: Deutscher Adelsbesitz
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.11.2016 - 14:00
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |