Meissener Tasse mit Untertasse, um 1750
Porzellan, bunte Bemalung, Hausmalerei: bäuerliches Paar in Landschaft, auf der Untertasse Kind, im Tassenspiegel Blumenbukett, goldgerändert, Henkel goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Kratzspuren, Tassenrand mit restaurierter Schartung, Stand minimal bestoßen Ruf 200
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |