Drei Stuttgarter Teekannen um 1900
Silber, Wandung mit geraden Faltzügen, ohrenförmiger Griff, Scharnierdeckel mit Kugelknauf und Monogramm, Höhen ca. 22, 15 und 10,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1150 g, Meisterzeichen des königlichen Hofjuweliers "Foehr", deutsche Amtspunze seit 1888, ein Isorierring fehlt Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |