Klassizistische Schenk-Kanne, Russland um 1790
Silber, getrieben, runder Korpus mit eingezogenem Fuß, Schnabelausguss, ergänzter hochgezogener zweigliedriger Henkel mit Blattansätzen, Höhe ca. 27 cm, Gewicht ca. 660 g, russische Amtspunze, punzierte Jahreszahl 1791 und Meistermarken, Reparaturstelle am Sockelnodus, Lötstelle am Henkel gelöst Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |