Klassizistische Pariser Henkelschale, Frankreich, Ende 18. Jhdt.
Silber, 13-lötig, navetteförmig, durchbrochen gearbeitete Wandung, stilisierte Blatt- und Rosettengravur, beweglicher Henkel, ovaler Fuß mit Zierdekor, Höhe ca. 12 cm, kobaltblauer Glaseinsatz, französisches Beschauzeichen Paris Depart. Regense 1809/1822-1824, Gewicht (ohne Glas) ca. 165,2 g, offene Löt- bzw. Reparaturstelle Ruf 260
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |