Barocker Messkelch, wohl Deutsch 18. Jahrhundert
Silber, Kuppa innen vergoldet, durchbrochen gearbeitete schwebende Engeln mit Leidenssymbolen, Nodus mit drei geflügelten Engelsköpfen, runder formgetriebener Fuß, Höhe ca. 21,5 cm, Mündungsbereich mit Reparatur- bzw. Rissstelle, verwischte Beschauzeichen, Gewicht 270,8 g, Druck- und Abriebstellen Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2016 - 14:00
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |