Teesieb, Augsburg, 2. Hälfte 17. Jahrhundert
Silber, im Relief mit Früchten, u. a. Beeren, Granatapfel und Blattwerk getrieben, ziseliert, später angesetzte Handhabe, Durchmesser ca. 9,5 cm, u. a. Augsburger Amtspunze 17. Jhdt., Gewicht ca. 57 g, kleine Druckstelle Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |