Zwei neobarocke Aufsatzfiguren um 1930
a) Elfe liegend auf Fischen und Krebs b) Putto liegend auf Ente und Hahn Eichenholz vollplastisch geschnitzt, goldfärbig gefasst, Längen ca. 53 bzw. 58 cm, Höhe je ca. 35 cm, beschädigt Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 1.400,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2016 |